17 окт.

Проведен детский конкурс на экологическую тему

В начале октября департаментом охраны труда, окружающей среды и чрезвычайных ситуаций проведен конкурс «Берегите природу – превращайте отходы в искусство!». Конкурс проводился среди детей работников ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод». Итоги конкурса были подведены 17 октября 2023 года. На мероприятии, помимо детей и их родителей, присутствовали Генеральный директор Товарищества Тянь Айминь, и Первый заместитель генерального директора Сабит Рзиев.


В приветственном слове руководители подчеркнули, что экологическая тема является самой актуальной на сегодняшний день, ведь дети – будущее планеты. И тот факт, что сами дети осознают, что от них зависит, какой будет планета в будущем, становится немаловажным. 


Тему конкурса дети развернуто обозначили в своих рисунках и поделках. Предоставляя свои произведения на конкурс, дети подробно описали, что нужно делать для того, чтобы мир стал чище и краше.


В конкурсе приняли участие дети от 7 до 17 лет в количестве 18 человек, и победителями стали все участники. На мероприятии для детей был осуществлен показ видеофильма о необходимости сортировки мусора для его пригодности к переработке или вторичному использованию и презентация интерактивного мастер-класса по производственной безопасности. 


При поддержке Локального профсоюза работников Товарищества маленьких победителей наградили памятными призами - подарочными сертификатами и сладостями.


 

Вернуться к новостям