28 февр.

Совещание по охране здоровья, труда, окружающей среды, в ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» по итогу 2023 года

28 февраля 2024 г.  состоялось совещание с подрядными организациями по вопросам охраны здоровья, труда, окружающей среды в ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод», на котором были подведены итоги  работы за 12 месяцев 2023 года. 


В мероприятии приняли участие руководство Товарищества, а также заинтересованные руководители структурных подразделений, представители подрядных организаций, сменные инженеры производственных участков и работники Филиала в г. Алашанькоу КНР (посредством конференц-связи).  Совещание проходило под председательством генерального директора Тянь Айминь, и Первого заместителя генерального директора С. Рзиева.


В ходе совещания были заслушаны доклады - директора департамента ОТОС и ЧС М. Гусманова на тему «Транспортная безопасность», представителей подрядных организаций по вопросам безопасности и охраны труда на объектах Товарищества за 12 месяцев 2023 года. Подрядные организации озвучили свои предложения и мероприятия по вопросам ОЗТОС, которые необходимо реализовать в текущем году.


Следующая часть включала в себя доклады директора департамента ОТОС и ЧС М. Гусманова «Доклад о деятельности Товарищества по вопросам ОЗТОС в 2023 году»,  заместителя директора департамента ОТ, ОС и ЧС А.Ахметовой «Исполнение планов корректирующих мероприятий по результатам аудита» о функционировании системы управления HSE в Товариществе аудиторской группой в области HSE от Участника (SPI) в 2023 году, о состоянии пожарной безопасности офиса Товарищества и транспортной безопасности автотранспорта Товарищества и ТОО «AR LINE SERVICE».


На совещании также обсуждались проблемные вопросы, касающиеся деятельности в области охраны труда и окружающей среды, техники безопасности на производстве.


В заключительной речи руководители Товарищества подвели итоги совещания, и подчеркнули, что безопасность - это в первую очередь личная ответственность каждого работника. Также были даны поручения департаменту ОТ,ОС и ЧС касательно улучшения работы в сфере безопасности работников в офисе, чтобы каждый департамент понимал свою ответственность в области ОТ,ОС и ЧС. Были обсуждены вопросы касательно реализации утвержденных мероприятий по внедрению концепции Vision Zero и механизма двойного реагирования.

Вернуться к новостям