12 мая

Проводили на заслуженный отдых

Коллектив ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» проводил на заслуженный отдых профессионала своего дела, одного из самых опытных работников -  Свидерского Виктора Райгнатовича, который более сорока лет своей жизни посвятил нефтяной отрасли.


Свой трудовой путь Свидерский начал в 1979 году подсобным рабочим в Управлении транссибирскими магистральными нефтепроводами.


С 2007 года Виктора Райгнатович работал в Товариществе. Он принимал активное участие в строительстве и вводе в эксплуатацию основных объектов магистральных нефтепровода Атасу-Алашанькоу, в том числе узла учета нефти «Алашанькоу».


С 2016 года Виктор Свидерский работал в должности сменного инженера производственного участка НПС-8 производственного персонала Товарищества. 


В 2020 году за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, Указом Президента Республики Казахстан Виктор Свидерский был награжден орденом «Енбек Даңқы» III степени.


Первый заместитель генерального директора Товарищества Нуржан Султаналиев поздравил виновника мероприятия с выходом на заслуженный отдых, отметил его высокие профессиональные и человеческие качества. Он поблагодарил его за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья и благополучия.


 

Вернуться к новостям