15 окт.

Язык – золотой мост дружбы

В разгар золотой осени в ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» состоялся фестиваль «Язык – золотой мост дружбы». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня языков народов Республики Казахстан. Главные цели фестиваля – укрепление корпоративного духа и дружбы между народами, взаимоуважение к представителям и языкам других национальностей, повышение статуса государственного языка.


Руководство ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» особое внимание уделяет изучению государственного языка и расширению его функционального использования работниками как в делопроизводстве, так и в живой речи. Так, в рамках программы развития государственного языка, в Товариществе на регулярной основе проходят занятия по обучению казахскому языку.


Открыли фестиваль работники Товарищества – представители различных народов мира, облаченные в красивые национальные костюмы и представившие поэтические произведения мировых классиков.


Всеобщее восхищение у коллег вызвало участие Чэн Сяна и Юлии Саблиной в юмористическом айтысе, которые продемонстрировали не только знание казахского языка, но и умение играть на национальном казахском инструменте – домбре.


Яркими номерами запомнились выступления всех команд – участниц фестиваля: это и фееричное исполнение песни и танца «Қара жорға» Султаном Касымовым с Ларисой Цибуля и Юлией Кравцовой, и красивое театрализованное выступление дуэта Юлии Багаутдиновой и Фархода Тилляева с инсценировкой известной казахской песни «Сұлұ қыз».


Присутствующие в зале гости – руководство Республиканского дома дружбы – Центра общественного согласия и члены Ассамблеи народа Казахстана – выразили искреннюю благодарность генеральному директору Алену Танатарову и коллективу Товарищества за проведение столь значимого мероприятия и укрепление межнационального согласия в компании.


Безусловно, что такого рода мероприятия способствуют консолидации  общества, единению народов мира, стабильности и процветанию Казахстана

Вернуться к новостям