22 янв.

Создан Совет молодых специалистов

22 января 2024 года в офисе Товарищества состоялось важное событие – собрание, на котором было принято решение о создании Совета молодых специалистов. Этот шаг является важным моментом в развитии новой общественной организации, поскольку он направлен на активное вовлечение молодых и перспективных сотрудников в ключевые процессы и принятие важных решений.
Совет молодых специалистов – это независимая структура, состоящая из молодых, энергичных и амбициозных сотрудников Товарищества. Основная задача Совета – создание условий для реализации потенциала молодых специалистов, их развития и поддержки в карьерном росте.
В первой части собрания со вступительным словом выступил Первый заместитель Генерального директора Сабит Аскарович Рзиев. Он поблагодарил всех присутствующих за участие в создании Совета, и отметил, что совместные усилия опытных сотрудников и молодых талантов принесут максимальную отдачу и помогут постоянно совершенствоваться.
На повестке дня первым вопросом были обозначены культурно-массовые мероприятия Товарищества на текущий 2024 год, и обсуждены вопросы их проведения. С.А. Рзиев. призвал всех активно участвовать в жизни Совета, способствовать развитию и укреплению позиций среди всех молодых специалистов группы компаний «Самрук-Казына».
Молодые сотрудники ознакомились с Положением о Совете молодых специалистов Товарищества. Методом открытого голосования были избраны Председатель Совета, заместитель Председателя Совета, Секретарь Совета, а также лица, курирующие научно-техническое, культурно-массовое, спортивное и информационное направления,.
Во второй части совещания был рассмотрен вопрос о создании Устава Совета. Председатель Совета М. Бегешева, поблагодарив всех присутствующих за сотрудничество и оказание помощи общественной организации, напомнила о том, что Совет молодых специалистов будет служить центром обмена знаниями, непрерывного обучения и других возможностей .
Обсуждались вопросы активного участия в мероприятии по празднованию 20-летия Товарищества и Спартакиады АО «КазТрансОйл», а также утверждение списка волонтёров на предстоящие мероприятия из числа членов Совета.
Вновь созданная организация уверенно смотрит в будущее, являясь надеждой компании, и ее оплотом. Возлагая на себя задачи, молодые специалисты чувствуют себя нужными не только обществу, но и своей стране

Вернуться к новостям