25 дек.

Совещание по предварительному приему-передаче работ по эксплуатации объектов Алашанькоу

В ходе совещания подведены итоги за 13 лет. За годы сотрудничества ККТ с Западной Трубопроводной компанией достигнуты значительные успехи в области обеспечения безопасной эксплуатации МН Казахстан-Китай. Первый заместитель генерального директора ККТ Нуржан Султаналиев зачитал благодарственное письмо, а также вручил грамоты отличившимся сотрудникам, внесшим выдающийся вклад в производство и эксплуатацию УУН Алашанькоу.


На встрече представители ДФТНГ и Синьцзянского филиала поблагодарили руководство ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод», своих коллег и партнеров за оказанную поддержку и взаимовыгодное сотрудничество. Представители ДФТНГ заверили, что будут поддерживать связь, и обеспечивать  производственную  и эксплуатационную деятельность, связанную с новым форматом сотрудничества после преобразования. Синьцзянский филиал SPI сообщил о подготовительной работе по приему и передаче работ по  эксплуатации и техническому обслуживанию УУН Алашанькоу. Работы по приему и передаче будут осуществляться согласно утвержденному плану с  ДФТНГ и Филиала Алашанькоу, что обеспечит безопасное и безаварийное производство, плавный безболезненный переход, и полную готовность ​​к предстоящей эксплуатации.


В свою очередь, генеральный директор ККТ Цянь Ялин, отметил, что МН Казахстан-Китай с момента ввода в эксплуатацию является образцом взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Казахстаном. «Безопасное, эффективное производство и эксплуатация, а также точный метрологический учет УУН Алашанькоу имеют огромное значение для сотрудничества в нефтегазовой отрасли двух стран», - сказал он.


Товарищество понимает выбор ДФТНГ,  отказ от производственной эксплуатации и технического обслуживания метрологической станции Алашанькоу в связи с реформированием системы управления отрасли. Цянь Ялинь  поблагодарил ДФТНГ за значительный вклад для обеспечения непрерывного, безопасного производства и эксплуатации МН – Казахстан-Китай на протяжении 13 лет.


«Надеюсь на  поддержку тесного сотрудничества со стороны ДФТНГ,  особенно в части оказания помощи  УУН Алашанькоу при возникновении аварийной ситуации, а также при работе с поставщиками и потребителями по противопожарной безопасности и энергоснабжению», - подчеркнул он.


После совещания по передаче эксплуатации УУН Алашанькоу все участники посетили УУН ​​Алашанькоу и ГНПС Алашанькоу.

Вернуться к новостям