27 авг.

Большая Спартакиада в Алматы

В Алматы прошла  международная спартакиада нефтепроводной компании АО «КазТрансОйл», в которой участвовала команда ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод»  — постоянный участник ежегодных соревнований. Спартакиада прошла по 7 видам спорта, в числе которых мини-футбол, баскетбол, волейбол, эстафета, настольный теннис, перетягивание каната, гиревой спорт.


 В ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод» и АО «КазТрансОйл» любовь к спорту и  здоровый образ жизни является частью корпоративной культуры. Как отметил на открытии спартакиады генеральный директор АО «КазТрансОйл» Димаш Досанов, в компании большое внимание уделяется физическому здоровью работников. А сами состязания важны не только для пропаганды здорового образа жизни. Они объединяют людей, развивают корпоративный дух компании.


– Проведение ежегодной спартакиады стало в нашей компании уже доброй традицией, - отметил генеральный директор АО «КазТрансОйл» Димаш Досанов. Мы хотим, чтобы наши сотрудники могли познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке, поближе узнать друг друга и поделиться опытом. А спортивные состязания, я думаю, это лучший способ для этого, чтобы наши работники всегда были бодры духом и исполнены энергии и новых идей.


В этом году за победу боролись более 350 участников из Казахстана и Грузии, что стало абсолютным рекордом по количеству атлетов за все время проведения спартакиад. За первые места сразились 16 команд из структурных подразделений и дочерних организаций АО «КазТрансОйл»: Батумского морского порта и нефтяного терминала, ТОО «Казахстанско-Китайский магистральный трубопровод», ТОО «МунайТас», ТОО «Магистральный водовод».

Вернуться к новостям